Навигация по сайту
Заказать звонок
Закажите звонок и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время
РАЗРАБОТКА ДОКУМЕНТОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
Проведение полной оценки системы управления охраной труда вашего предприятия
Разработка необходимых документов в соответствии с законами Российской Федерации

СООТВЕТСТВУЮТ ВСЕМ НОРМАМ • РЕАЛЬНО ВЫПОЛНИМЫ НА ПРАКТИКЕ
• ДЕТАЛИЗИРОВАНЫ ДО КАЖДОЙ ДОЛЖНОСТИ •
Оставить заявку
Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время
It's totally free
НАШИ ПРОДУКТЫ
АУДИТ существующей системы охраны труда на предприятии
СОЗДАНИЕ документов для построения системы охраны труда на предприятии (в том числе при проведении проверок)

Охрана труда и техника безопасности
Что входит в систему управления охраной труда?

C чего начать работу по охране труда на предприятии или в организации? Перейдите в "БАЗУ ДОКУМЕНТОВ"
Как часто нужно проводить обучение по охране труда?
Обучение руководителей по охране труда проводиться 1 раз в 3 года.

Периодичность обучения специалистов и лиц рабочих профессий работодатель может устанавливать самостоятельно, кроме профессий, для которых в правилах по охране труда четко указана периодичность или класс условий труда по результатам специальной оценки составляет 3 и выше. К примеру в правилах по охране труда для газоэлектросварщиков, маляров, стропальщиков, машинистов крана, электромонтажников, лаборантов химанализа периодичность обучения по охране труда составляет 1 раз в 12 месяцев.

Мы рекомендуем периодичность специалистов устанавливать 1 раз в 3 года, а лиц рабочих профессий от 1 раза в 12 месяцев до 1 раза в 2-3 года.

Периодичность проведения инструктажей не должна превышать 1 раз в 6 месяцев.
Кто проводит первичный(повторный) инструктаж на рабочем месте?
Первичный инструктаж на рабочем месте проводит перед началом выполнения самостоятельной работы проводит непосредственный руководитель работ.

Основание - Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утверждённый постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 г. № 1/29.

пункт 2.1.4. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы: со всеми вновь принятыми в организацию работниками, включая работников, выполняющих работу на условиях трудового договора, заключенного на срок до двух месяцев или на период выполнения сезонных работ, в свободное от основной работы время (совместители), а также на дому (надомники) с использованием материалов инструментов и механизмов, выделяемых работодателем или приобретаемых ими за свой счет;
...
Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений организации по программам, разработанным и утвержденным в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, локальных нормативных актов организации, инструкций по охране труда, технической и эксплуатационной документации.
...
Периодичность проведения инструктажей не должна превышать 1 раз в 6 месяцев.
Кого можно обучать по охране труда самостоятельно?
Обучать по охране труда в рамках организации можно специалистов и лиц рабочих профессий, кроме профессий и видов работ требования к которым устанавливают обучение во внешних учебных центрах. К примеру правила по охране труда при работе на высоте и т.д.

Для проведения обучения специалистов и лиц, рабочих профессий в организации должно быть:
1. организована комиссия по охране труда;
2. разработаны программы подготовки по профессиям и выполняемым работам;
3. регламентирована и утверждена процедура подготовки сотрудников в рамках организации.

Все руководители проходят обучение по охране труда непосредственно самой организацией или в образовательных учреждениях профессионального(дополнительного професионального) образования, учебных центрах, при наличии у них лицензии на право ведения образовательной деятельности, преподавательского состава, специализирующегося в области охраны труда, и соответствующей материально-технической базы.
Основание - Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утверждённый постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 г. № 1/29. раздел 2.3. Обучение руководителей и специалистов.


Хотите бесплатно получить примеры документов?
Стандарт предприятия по системе управления охраной труда, учебный план и программу обучения,
инструкцию по охране труда, должностную инструкцию
ПЛЮСЫ
Нет штрафов (Отсутствие или ошибки при ведение охраны труда в организации может повлечь за собой штрафы до 200 000 рублей согласно 5.27 КОАП РФ. И эти штрафы могут суммироваться.)
Актуальность всех учебных материалов требованиям законов и нормативных актов РФ
Все работники согласно закона в течении 30 дней пройдут обучение по охране труда в организации
Ведём учёт работников, предоставляем информацию о сроках проведения инструктажей и повторного обучения.
Работодатель имеет подтверждение, что работник проходил обучение по охране труда, а значит ответственность за наступление несчастного случая несет работник
Обучение можно провести в любом месте и в любое время (главное наличие сети интернет).
Порядок работы
Вам останется поставить только подпись
1
Общаемся
Уточняем вид деятельности, анализируем штатное расписание, смотрим существующие документы при наличии
2
Коммерческое предложение
Составляем подробный список работ и оформляем коммерческое предложение
3
Заключаем договор
Оформляем договор оказания услуг, составляем график выполнения работ
4
Отправляем документы
Отправляем готовые документы с пошаговой инструкцией. Отвечаем на вопросы, помогаем с вводом документов
Проверьте себя самостоятельно!

Скачайте опросный лист со списком требуемых по закону документов
Для каждого пункта указан нормативный документ-основание
МЫ ПОМОЖЕМ
В РЕШЕНИИ ВАШИХ ВОПРОСОВ
Вам необходим комплект СУОТ для тендера?
Объем – 18 нормативных документов и комплект приказов, готовых под подпись
У Вас ожидается проверка СУОТ?
Разработаем комплект документов от Руководства до Удостоверения.
У Вас уже имеются предписания, но отработать не успели?
Доведем документацию до положительного решения проверяющей инстанции.
У Вас отсутствует инженер по охране труда?
Возьмем работы по обслуживанию системы охраны труда на себя.
Вы готовы выполнять все требования по охране труда, но некогда и некому этим заниматься?
Обеспечим комплектом документов на бумажном носителе с закладками, где нужно поставить подпись. В дальнейшем обеспечим периодическим обновлением документации.
О НАС
Мы профессионально занимаемся разработкой, внедрением и поддержкой систем управления охраной труда, пожарной, промышленной и транспортной безопасности.

Наши сотрудники руководили построением системы управления с численностью более 6 тысяч человек на машиностроительных и нефтеперерабатывающих производствах.

Мы постоянно готовим учебные программы для наших клиентов и партнеров.

У Вас всегда будут доступны актуальные учебные программы, материалы и инструкции для подготовки ваших работников.

Нами разработано более 2 тысяч документов, которые мы адаптируем под требования каждого клиента. Это существенно ускоряет сроки построения систем управления.
БЕСПЛАТНО
Проведём аудит существующих документов текущей системы охраны труда на предприятии и проконсультируем по необходимым действиям
ГАРАНТИИ
Выполним свою работу в полном соответствии с актуальными требованиями законодательства и Государственной инспекции по труду.
НАШИ КЛИЕНТЫ
У вас есть вопросы?
Оставьте свои координаты, напишите вопрос или свяжитесь с нами любым способом
+7 (499) 577-01-39
info@expcenter.pro
143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Акуловская 2а, БЦ "Маяк", офис 304
Образовательно - консультационный центр "Экспа"
РФ, 143002, Московская область, г. Одинцово, ул. Акуловская 2а, БЦ "Маяк", офис 304

ИНН:
5015015224
ОГРН: 1185053016389